Богослужение в светлый праздник Рождества Христова

20160106_ico6 и 7 января в храме свшмч. Ермогена прошли праздничные богослужения в честь Рождества Христова, которые возглавил настоятель прихода — игумен Василий (Сардаев).
Специально к празднику территория прихода и сама церковь были украшены.
Накануне вечером, в Сочельник, Рождественское богослужение началось со всенощного бдения. Небольшой деревянный храм едва смог вместить всех прихожан – на повечерие собралось много верующих.
Затем, в полночь, после чтения акафиста Рождеству Христову, пробили колокола и началась Литургия, за которой было много причастников.
Утром 7 января празднование Рождества продолжилось чтением канона Богородице и поздней Литургией. Настоятель прихода — игумен Василий (Сардаев) после службы поздравил с Рождеством Христовым сотрудников и прихожан храма.
Как говорилось в торжественном слове — «Рождество – это начало спасения человека. Через воплощение Сына Божия от Пресвятой Девы Марии Бог соединился с человечеством. Это начало примирения Неба и Земли».

Резеда Шигапова