Рождественская елка в Воскресной школе «Звездочка»

20160110_ico10 января на нашем приходе в воскресной школе «Звездочка», по благословению настоятеля – игумена Василия (Сардаева), состоялся праздничный концерт в честь Рождества Христова.
На мероприятие были приглашены воспитанники воскресной школы «Зернышко» храма прп. Серафима Саровского г. Набережные Челны.
Праздник,вступительной речью, открыл игумен Василий. Поздравив всех с Рождеством, настоятель пожелал воспитанникам воскресных школ учиться прежде всего быть добрыми, отзывчивыми, ведь Рождество – это праздник доброты и любви Бога к людям.
Затем праздничный состава хора прихода Рождества Христова вместе со зрителями исполнил тропарь Рождеству.
Церковный хор также спел торжественные песнопения в честь праздника. После этого учащиеся воскресных школ «Звездочка» и «Зернышко» представили зрителям свои номера – рождественские стихи и песни.
Между выступлениями ребят, ведущая праздника преподаватель воскресной школы «Звездочка» Мария Львова устроила для зрителей небольшую викторину на знание праздника Рождества и загадывала загадки.
Кроме этого, на празднике выступила преподаватель музыкальной школы №5 г. Набережные Челны Елена Борисовна Салтанова, исполнявшая музыкальный номер на скрипке под аккомпанемент синтезатора в дуэте с педагогом воскресной школы «Звездочка» Людмилой Михайловной Ухаловой. На сцене прозвучала колыбельная на музыку И.Дунаевского.
«В этот чудесный праздник родился маленький Господь. И, конечно, как каждая мама, Богородица пела Ему колыбельные песни. Этот небольшой музыкальный номер посвящен маленькому родившемуся Господу, о том, как в мир приходит волшебство», — отметила Людмила Михайловна.
После этого, учащиеся воскресной школы «Звездочка» представили зрителям сценку о рождественском чуде. Небольшая история повествовала о том, как в светлый праздник могут происходить совершенно невероятные чудесные истории. Ребята на примере рождественской сказки рассказали о том, что Господь дарит в этот день подарки всем без исключения.
В завершении праздника к детям с поздравлениями пришли Дед Мороз со Снегурочкой, которые водили с малышами хоровод, пели песни и танцевали. Дети с удовольствием рассказывали стихотворения и получали подарки.
После праздничного концерта и веселья руководители воскресной школы «Звездочка» подвели итоги конкурса Рождественских подделок.
Праздник завершился чаепитием со сладкими угощениями. Директор воскресной школы «Зернышко» прихода прп. Серафима Саровского Ирина Иванова от имени детей и педагогов поблагодарила приход Рождества Христова за теплый прием, угощения и подарки.

Резеда Шигапова

Комментарии закрыты.