Ребята молодежной группы прихода приняли участие в IV Съезде православной молодежи Татарстана

20160518_icoЕжегодно по всей России проводятся международные республиканские молодежные православные форумы. Не исключением является и Татарстанская Митрополия. Проводить молодежные форумы в г. Казань стало уже доброй традицией, ведь этот съезд уже IV по счету.
И вот в прошедшую пятницу на территории Раифского монастыря со всех уголков Татарстана собрались руководители и активисты молодежного движения, чтобы поделиться своим опытом, узнать то-то новое и с пользой провести выходные.
Среди прибывших была и юная молодежь Прихода Рождества Христова Иван Моисеев и Анастасия Меринова с руководителем группы «Сознание» Марией Львовой.
Для ребят этот съезд был первым, поэтому для них все было новое и произвело большое впечатление.

«В Раифском монастыре мне понравилась беседа с молодой семьей из Кирова – рассказывает Настя. — Илья и Маргарита Рябовы со своим маленьким сынишкой поделились опытом семейной жизни и рассказали о том, как люди находят вторую половинку и что нужно поменять в себе, чтобы ее встретить. Еще запомнилась встреча с помощником руководителя движения православной молодежи Московской Епархии – Натальей Салминой. Она говорила о том, как зарождалось и развивалось добровольчество у них в Москве, Вместе с ней мы определяли плюсы добровольчества и составляли общереспубликанские мероприятия – флешмобы. В целом мне все-все-все понравилось, и я очень надеюсь, что будет еще возможность побывать на таких съездах!!!»
«А для меня одной из самых интересных встреч, — делится своими впечатлениями Ваня, — была беседа с благочинным г. Зеленодольск о.Святославом, который рассказывал о Каине и Авеле, сравнивал их с Моцартом и Сальери и братьями из притчи о блудном сыне. Удивительно, как в этой коротенькой, на первый взгляд, истории помещается такое большое количество разносторонних толкований».
Также в насыщенной программе съезда была и совместная молитва, и Божественная Литургия, активное участие в которой приняла большая часть форумцев, и различного рода послушания. Было место и отдыху, во время которого молодежь гуляла по живописным местам монастыря, каталась на лодочках или просто общалась, узнавая что-то новое для себя о жизни других молодежных групп и приходов в целом.

Комментарии закрыты.