Состоялся открытый урок в Воскресной школе «Звездочка»

12 февраля 2017 года в воскресной школе «Звездочка», прихода Рождества Христова состоялся открытый урок.

Открытые уроки в воскресных школах при храмах Закамского благочиния проводятся традиционно в течении учебного года на разных приходах для того, чтобы преподаватели могли поделиться друг с другом опытом, узнать что-то новое, обсудить проблемы, возникающие во время труда на ниве духовного просвещения, рассказать о своих успехах. Такой формат общения важен для совершенствования образовательного процесса, и, конечно же, для духовного сближения приходов.

Мероприятие посетили: иерей Георгий Опарин (помощник благочинного по образовательной деятельности, заместитель директора по учебной работе Духовно-просветитительского центра святителя Гурия Казанского, проректор по учебной работе Школы катехизатров), педагоги из приходов свв. бесср. Космы и Дамиана, св. вмч. Георгия Победоносца г. Набережные Челны.

Занятие провела преподаватель воскресной школы прихода Рождества Христова — Мария Александровна Львова. Тема занятия: Учение Иисуса Христа в притчах. Притча о Царстве Небесном. Целями и задачами урока являлись познакомить учеников с жанром «притча», побудить детей к приобретению хорошей привычки.
В ходе урока ребята вместе с преподавателем читали и разбирали Евангелие. Рассуждали на тему зарождения хороших привычек, на примере восхождения семян: подобно зернышку, которое прорастает в земле, а на поверхности появляется росток так и добрые привычки со временем укореняются в нашей жизни.

Завершилось мероприятие чаепитием, во время которого организаторы, участники и гости делились впечатлениями от урока.

Комментарии закрыты.