День православной книги прошел в Воскресной школе

26 марта в Воскресной школе «Звездочка» прихода Рождества Христова, по благословению настоятеля — игумена Василия (Сардаева), состоялось мероприятие-квест, приуроченное к празднованию Дня православной книги

Темой для обучающей квест-игры была выбрана: «Новомученики и исповедники Российские». Участие в игре принимали ребята всех возрастных групп, педагоги школы поделились на станции, а участники на команды. Ребятам предстояло не только разгадать непростые задания, требующие хороших знаний, но и проявить смекалку, находчивость и внимательность. Команды очень успешно справились с заданиями и смогли выполнить их за отведенное время.

В процессе игры реализовывались и совершенствовались навыки командной работы, были задействованы творческие способности и логического мышления детей, а также применялись знания из области православной тематики.

Нестандартный подход к проведению подобного рода праздничных мероприятий и помощь, оказанная при его организации, принесли множество впечатлений как участникам, так и организаторам игры, оставив в душе каждого частичку теплых воспоминаний о прошедшем событии.

В финале увлекательной игры все команды объединились для совместного чаепития.

Комментарии закрыты.