День трезвости на приходе

11 сентября 2017 года – день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Священный Синод Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на заседании 25 июля 2014 года восстановил ежегодное празднование Дня трезвости 11 сентября, в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи.

В этот день, по окончании Божественной литургии и молебна о страждущих недугом винопития, в актовом зале Воскресной школы прихода Рождества Христова состоялось собрание общества трезвости «Трезвение», на которое были приглашены все молящиеся в этот день в храме. Мероприятие посвященное Дню трезвости провел Руководитель и духовник общества – иерей Алексей Носов.

В актовом зале всех ждал накрытый постный стол, после трапезы участникам собрания на проекторе был показан документальный православный фильм «Утерянная добродетель», созданный Общероссийской общественной организацией «Общее дело».

Христианский фильм «Утерянная добродетель» освещает взгляд Православной церкви на острую социальную проблему алкоголизма в нашем обществе. В данном фильме проведён научный анализ этого вопроса, представлены исторические свидетельства, наставления православных святых, а также затронут социальный аспект проблемы алкоголя в современном российском обществе. Основываясь на авторитетном труде священномученика Владимира Богоявленского, в фильме рассматривается библейский вопрос о вине.

После просмотра состоялось общее обсуждение.

Каждую пятницу в 18:30 на приходе Рождества Христова проводятся духовно-просветительские беседы для лиц, страдающих пагубными зависимостями. Приглашаем зависимых, а также тех, чьи близкие страдают пагубными пристрастиями.

Цель нашего общества — не только отказ от спиртного, но изменение образа жизни.

— Беседы по преодолению зависимостей;

— Помощь родственникам, имеющим в семье алкоголе или наркозависимого.

— Чтение Акафиста

По всем интересующим вопросам можно обратиться по номеру:

+79178840320 иерей Алексей Носов