В Воскресной школе «Звездочка» прошел День открытых дверей

17 сентября 2017 года, по случаю начала нового учебного года Воскресная школа «Звездочка» прихода Рождества Христова гостеприимно распахнула свои двери. По благословению настоятеля прихода — игумена Василия (Сардаева)  в школе прошел День открытых дверей, на который пришли прихожане с детьми, воспитанники и преподаватели школы.

В этот день состоялось особое, светлое событие  —  общее Причастие воспитанников и преподавателей Воскресной школы. Накануне вечером ребята вместе с преподавателями перед всенощным бдением исповедовались и прочитали Канон ко Святому Причащению.

Мероприятие началось с Молебна для детей, родителей и преподавателей Воскресной школы, который прошел сразу после Божественной Литургии.

Директор Воскресной школы –  Иерей Константин Кожевников, поздравив всех с началом нового учебного года и пожелав помощи Божией в учебе и во всех благих начинаниях, отслужил молебен на начало учебного года. Роль певчих клироса исполняли старшие ученики школы.

В учебном классе всех ждал сладкий стол.

Педагоги познакомили детей и родителей со структурой школы, правилами приема учащихся, рассказали об учебной программе и планах на новый учебный год, также представили презентацию о жизни школы в прошедшем учебном году, который был насыщен событиями и интересными мероприятиями. В течение года воспитанники провели праздничные концерты для прихожан храма, участвовали в различных конкурсах благочиния.

Занятия в группах начнутся 24 сентября. Воскресная школа – это место совместного труда во славу Божию, где взрослые и дети вместе постигают основной закон жизни – закон Божий. А ведь это самое главное, научиться жить по — Божески, то есть по Божьим заповедям. Хочется пожелать всем нашим детям, чтобы их чистые души открывали для себя Бога не через страдание, а через веру и любовь, чтобы они радовали своих родителей и педагогов.

Иванова Ирина

 

Комментарии закрыты.