Семейный «Кулинарный поединок» в Воскресной школе

В Воскресной школе «Звездочка» уже стало традицией проводить кулинарные конкурсы. 22 октября 2017 года, по благословению настоятеля прихода Рождества Христова — игумена Василия (Сардаева),  состоялся  семейный Кулинарный конкурс «Любимый салат», в котором принимали участие самые активные воспитанники вместе с родителями.

В воскресный день после занятий все желающие собрались в актовом зале Воскресной школы, для того чтобы поучаствовать, а также стать дегустатором конкурса на лучший семейный салат. В соревновании приняли участие представители четырех семей – 4 команды. Открыл мероприятие директор Воскресной школы –  Иерей Константин Кожевников.

Представленные на конкурс салаты имели следующие названия: «Нежность», «Летний», «Вкусный», «Королевская корзинка»

Все участники конкурса, бесспорно, очень старались, поэтому победителями стали абсолютно все команды принимавшие участие. Поэтому каждый получил приятный подарок. Но самое главное ребята получили большое удовольствие от совместного труда и творчества.

Конкурс пришелся всем по душе. Ведь после награждения участников, все присутствовавшие смогли попробовать угощения, приготовленные конкурсантами.

Как говорил в своих писаниях Иоанн Златоуст Семья — это «малая церковь» в доме, где Божья благодать и Божья свобода дает возможность для спасения и более полной жизни человека.”  Главным условием целостности семьи и прочности духовных основ, заложенных в детях, является взаимная связь, любовь членов семьи. А такие конкурсы, безусловно  связывают родителей и детей, дают прочувствовать, что семья — это единое целое, а не просто «старшие» и «младшие»

Совместное участие в конкурсах и приходской жизни Воскресной школы дарят ребенку ощущение целостности и уверенности в своих родителях. Он точно знает, что у него и мамы с папой есть общие интересные занятия, и он не будет покинут один в своей комнате. А впоследствии приятные воспоминания служат фундаментом для создания традиций уже в новой православной семье.

Иванова Ирина

Комментарии закрыты.