На приходе Рождества Христова состоялась творческая встреча с челнинским поэтом Алешковым Н.П.

15 февраля 2018 года, в день празднования Сретения Господа нашего Иисуса Христа, по окончании Божественной Литургии в актовом зале прихода  Рождества Христова по благословению настоятеля — игумена Василия (Сардаева) состоялась творческая встреча с челнинским поэтом и руководителем городского отделения Союза писателей, — Николаем Петровичем Алешковым. Встреча состоялась по случаю выхода его 11 книги избранной лирики «Дальние луга».

Николай Петрович Алешков – главный редактор литературного журнала «Аргамак-Татарстан», председатель Татарстанского отделения Союза российских писателей, лауреат множества литературных премий.

На мероприятие собрались духовенство, работники и прихожане прихода. Встреча проходила в теплой атмосфере за чаепитием, все присутствующие смогли задать интересующие вопросы автору. Николай Петрович рассказал о своём детстве, жизни и творчестве, прозвучали авторские стихи из новой книги.