Благовещение Пресвятой Богородицы

«радуйся, Благодатная! Господь с Тобою» (Лк.1:28)

7 апреля 2018 года, в Великую Субботу, в день Благовещения Пресвятой Богородицы, на приходе Рождества Христова состоялась вечерня с чтением 15 паримий и Божественная литургия святителя Василия Великого. В 2018 году праздник Благовещения Пресвятой Богородицы  совпадает с Великой субботой. Поэтому накануне нет Всенощного бдения.

Благовещение Пресвятой Богородицы – один из двунадесятых непереходящих праздников, каждый год он отмечается в одно и то же время. В этот день Деве Марии явился архангел Гавриил и возвестил Ей о грядущем рождении Иисуса Христа – Сына Божьего и Спасителя мира.

В день, когда Православная Церковь отмечает двунадесятый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, очень многие прихожане пришли в храм помолиться нашей заступнице о своих близких, о мире в семье, о детях, значительная часть которых приступила к Святым Христовым Тайнам.

По окончании литургии на территории прихода по традиции прошла благотворительная пасхальная выставка-ярмарка тематических работ и поделок учащихся и педагогов детской воскресной школы «Звездочка» и представителей набережночелнинского общества слепых. Все средства, вырученные на выставке-ярмарке, пойдут на развитие воскресной школы и в помощь слепым людям.

Ирина Иванова

Комментарии закрыты.