Сборная молодежной команды прихода Рождества Христова приняла участие в военно-патриотической игре

В минувшую субботу 12 мая 2018 года  молодежь прихода Рождества Христова по благословению настоятеля — игумена Василия (Сардаева),  приняла участие в военно-патриотической игре «Ратник», которая была посвящена 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Игра проходила в одном из живописных парков г. Елабуги.

В мероприятии принимало участие 15 команд в возрасте от 14 до 24 лет, съехавшихся со всех уголков Татарстанской Митрополии, среди которых была и молодежь нашего храма.

Задачами игры было набрать как можно больше баллов, избежав штрафных очков, выполняя различные задания на выносливость, меткость, быстроту,  продемонстрировать свои познания в области военного дела, ориентирования на местности и основы медицинских знаний.

Больше всего нашим ребятам пришлись по душе комбинированные задания повышенной сложности, где нужно было проявить одновременно и ум, и сноровку и умение работать в команде. Таким этапом оказалась переправа по жердям и «кочкам».

После подведения итогов игры хозяева мероприятия — МО «Аксиос» пригасили всех участников на вкусный обед и экскурсию по Покровскому храму.

По дороге в родной город, участники челнинских команд и руководители молодежных групп  на приходах пришли к выводу,  что и в Закамском благочинии стоит провести подобную игру, ведь целью таких мероприятий   является объединение молодых людей в духе доброжелательного общения и взаимопомощи, создание в подростковом коллективе атмосферы здорового соперничества и уважения друг к другу.

Комментарии закрыты.