Торжественные богослужения в двунадесятый праздник Вознесения Господня

Спаситель наш, «восшед на небеса, отонудуже и сошел», 

как Сын Божий, Единосущный Богу Отцу,

восприял ту Божественную славу, которую имел у Отца прежде бытия мира; восшел на небеса, как Сын Человеческий,

превознесши в лице Своем человечество «превыше всякаго начальства и власти, и силы, и господства» (Ефес. I, 21)

На сороковой день после Пасхи Церковь вспоминает Вознесение Господне. Праздник Вознесения увенчал земное служение Христово и предварил собой событие Пятидесятницы – сошествие Святаго Духа на апостолов.

Вознесение Господне — переходящий христианский праздник, который отмечается в 40-й день по Пасхе и всегда приходится на четверг, и входит в число Двунадесятых праздников. В этот день вспоминается, как после воскресения Иисус Христос привел своих учеников на Елеонскую гору и вознесся на небо, а также дал обещание о Своем втором пришествии. Вознесение Спасителя означает обожение Его человеческой природы, которая становится невидимой для телесного ока. Согласно христианскому вероучению, Вознесение Господне символизирует, что Бог-отец через своего Сына открывает всем людям путь к будущему воскресению.

16-17 мая 2018 года, на Седмице 6-ой по Пасхе, в праздник Вознесения Господня, на приходе Рождества Христова состоялись торжественные богослужения.

На Божественной литургии собрался полный храм молящихся, большинство из которых в этот день приступили к Таинству Святого Причащения.

По окончании Литургии был отслужен благодарственный молебен Господу Иисусу Христу.

Ирина Иванова

Комментарии закрыты.