В воскресной школе «Звездочка» торжественно открыли учебный год

Начало нового учебного года торжественно отпраздновали 16 сентября 2018 года,  в воскресной школе «Звездочка» прихода Рождества Христова. По благословению настоятеля прихода — игумена Василия (Сардаева)  в школе прошел День открытых дверей, на который пришли прихожане с детьми, воспитанники и преподаватели школы.

В этот день состоялось особое, светлое событие  —  общее Причастие воспитанников и преподавателей Воскресной школы. Накануне вечером ребята вместе с преподавателями перед всенощным бдением исповедовались и прочитали Канон ко Святому Причащению.

Мероприятие началось с Молебна для детей, родителей и преподавателей Воскресной школы, который отслужил директор Воскресной школы –  Иерей Константин Кожевников, поздравив всех с началом нового учебного года и пожелав помощи Божией в учебе и во всех благих начинаниях, отслужил молебен на начало учебного года.

После окончания молебна было организовано чаепитие с пирогами. Преподаватели школы рассказали о программах младшей, старшей и средней групп на новый учебный год.

Пожелаем всем нам помощи Божией в этом учебном году, трудолюбия и заслуженных успехов в освоении основ православного вероучения и приобретения личного духовного опыта.

Ирина Иванова

Комментарии закрыты.