Праздник Рождества Христова на приходе

У каждой семьи есть свои традиции и свои любимые праздники. Но, думаю, для всех особым является праздник Рождества, наполненный тайной, ожиданием чуда, любовью, миром, радостью и надеждой на лучшее. На приходе Рождества Христова уже давно стало  доброй традицией проводить большие праздники на открытом воздухе, на которые собираются семьями прихожане и жители района. Такому мероприятию не могут помешать ни жгучий мороз, ни метели, ни другие капризы природы.

8 января 2019 года, в самый морозный день нынешней зимы, на территории прихода Рождества Христова, по благословению настоятеля  — игумена Василия (Сардаева) состоялось мероприятие «Рождественские забавы», посвященное  празднику Рождества Христова. Всех собравшихся веселили забавный снеговик с красавицей снегурочкой, устраивая веселые конкурсы, а самым долгожданным гостем праздника был Дед Мороз с большим мешком подарков. Чай из самовара, рождественские стихи и песни в исполнении детей и взрослых создавали теплую атмосферу праздника, все кружились в хороводах  и радовались наступившему торжеству. Малыши с удовольствием катались со снежной горки, устроенной возле здания воскресной школы.

В завершении праздника всем присутствующим были вручены сладкие подарки. Хочется поблагодарить за организацию праздника настоятеля и церковный приход, который  регулярно проводит мероприятия для детей и взрослых.

Ирина Иванова

Комментарии закрыты.