Воспитанники Воскресной школы приступили к Таинствам Исповеди и Причащения.

3 марта 2019 года, в канун Великого поста, воспитанники Воскресной школы «Звездочка» прихода Рождества Христова приняли участие в Таинствах Исповеди и Причастия Святых Христовых Таин.

Накануне, перед вечерним богослужением, была организована совместная подготовка воспитанников Воскресной школы и преподавателей ко Святому Причащению. Ребята особенно трепетно и тщательно готовились к таинствам, выполняя все советы учителей. Вместе с учащимися к таинствам Исповеди и Причастия приступили педагоги.

Во время всенощного бдения ребята прошли Таинство Исповеди. Задачей Воскресной школы является подготовка ребенка к полноценной церковной жизни, а участие в церковном богослужении это самая существенная и необходимая часть воспитания. Через Таинство исповеди у ребенка усваивается правильное понятие о грехе и прощении.

Дни причастия – это дни, объединяющие Воскресную школу воедино, помогающие ей стать единым организмом. Участие в таинствах непостижимым образом объединяет верующих людей вокруг Господа Иисуса Христа, наполняет души любовью к Богу и ближнему.

Ирина Иванова

Комментарии закрыты.