Пасхальный праздник прошел в Воскресной школе «Звездочка»

Главным весенним событием всех христиан является Светлое Христово Воскресение — Пасха. Замечательный, светлый, наполненный добротой и радостью праздник Пасхи прошел в воскресной школе «Звездочка» прихода Рождества Христова.

5 мая  2019 года, во вторую неделю по Пасхе,  после Божественной Литургии, в актовом зале Воскресной школы состоялся Пасхальный праздник. В начале мероприятия ребят, их родителей и гостей приветствовал настоятель нашего прихода  — игумен Василий (Сардаев). Он поздравил собравшихся воспитанников с праздником Пасхи и пожелал сохранять как можно дольше Пасхальную радость и пронести ее до следующей Пасхи.

Учащиеся читали стихотворения о Воскресении Спасителя, о радости людей, а также порадовали зрителей пасхальными песнями.

Малыши вместе с преподавателями подготовили  праздничную постановку «Сказка о Божьей Коровке», которая очень хотела увидеть Рай. Участники этой сказочной истории были наряжены: Лягушатами, Божьей Коровкой, Жуком, Ромашкой, весело кружились и танцевали на полянке, любовались друг другом и собой.

Чудесные выступления ребятишек, яркие костюмы, прекрасная погода, улыбающиеся лица родителей и бабушек – прихожанок удвоили Пасхальную радость, которая жила в наших душах всю Светлую седмицу!

По окончании праздника все получили пасхальные сладости – имбирные пряники в форме яичка и куличика, которые с любовью испекла  преподаватель Воскресной школы – Мария Александровна.

Много можно услышать разной музыки, историй. Но если человек ни разу не услышал сердцем приветствие «Христос Воскресе!», особенно из детских уст, не испытал при этом неизреченной Пасхальной радости, то самое главное в жизни прошло мимо него.

Ирина Иванова

Комментарии закрыты.