Воскресная школа «Звездочка» на загородном отдыхе

Мы сидим в замятой траве; пахнет последним летом,

сухою горечью, яблочным свежим духом; блестят паутинки на крапиве,

льются-дрожат на яблоньках.

Кажется мне, что дрожат они от сухого треска кузнечиков. — Осенние-то песни!.. Про-щай, лето.

Иван Шмелёв Лето Господне

В последнее воскресенье летних каникул, в преддверии нового учебного года, по благословению настоятеля Прихода Рождества Христова — игумена Василия (Сардаева), в воскресной школе «Звездочка» состоялось выездное мероприятие.

по окончании Божественной Литургии, после молебна о благополучном путешествии, Воскресная школа в сопровождении иерея Константина Кожевникова и преподавателей школы, а также родители некоторых ребят отправились на епархиальную базу отдыха в село Соколка.

Благополучно добравшись до места назначения, преподавателями воскресной школы были организованы весёлые интеллектуальные игры с участием детей и их родителей.  Первенство переходило от одной команды к другой.

Эстафеты были разнообразные: это и игры с мячом, игры со скакалками, поиграли в горячую картошку, в вышибалы.

Кто не хотел играть в подвижные игры — помогал взрослым с приготовлением вкусного обеда, а кто и вовсе нежился на солнышке: Господь благословил нас в этот день солнечной, но переменчивой погодой, за целый день проведенный на природе, тучи сменялись солнцем и наоборот, множество раз.

Родители занимались приготовлением обеда на костре, накрывали стол на свежем воздухе и заваривали чай, играли с детьми, прогуливались и отдыхали, —  в общем, позволили себе роскошь простого человеческого общения.

Завершилась поездка на природу общей трапезой с душистым чаем и едой, приготовленной на костре. Атмосфера свободы и непринужденности сделало эту поездку незабываемой.

День удался во славу Господа, ради Которого мы и живем, и стараемся воспитывать и радовать наших детей.

Ирина Иванова

 

 

 

Комментарии закрыты.