Мероприятия, в канун Дня Казанской иконы Божией Матери, в Воскресной школе

4 ноября наша страна отмечает сразу два праздника – день иконы Казанской Божией Матери и День народного единства. Эти праздники связаны с событиями 1612 года, когда русский народ объединившись выгнал поляков из Москвы. Русь снова стала свободной страной. Казанская икона Божией Матери помогла ополченцам победить врага. Православные  люди всегда обращались к заступничеству Царицы Небесной и всегда получали помощь.

Накануне, 3 ноября 2019 года, в Воскресной школе «Звездочка» прихода Рождества Христова, по благословению настоятеля — игумена Василия (Сардаева), состоялось мероприятие-игра «Звездный час», приуроченное к празднованию дня памяти Казанского образа Божией Матери и Дня народного единства.

Этот день начался с Божественной литургии, на которой воспитанники Воскресной школы причастились Святых Христовых Тайн. Накануне, перед вечерним богослужением, была организована совместная подготовка воспитанников Воскресной школы и преподавателей ко Святому Причащению и участие в Таинствах Исповеди. Ребята особенно трепетно и тщательно готовились к таинствам, выполняя все советы учителей. Вместе с учащимися к таинствам Исповеди и Причастия приступили педагоги.

По окончании Божественной Литургии,  все собрались в актовом зале Воскресной школы. Участие в игре принимали  ребята всех возрастных групп, участники поделились на команды. Воспитанники проходили испытания, показывая свои знания в области Священного Писания, храмоведения, церковного пения и истории Церкви. Команды очень успешно справились с заданиями и смогли выполнить их за отведенное время.

В антракте воспитанники младшей группы Воскресной школы порадовали своим выступлением, исполнив несколько песен.

По окончании увлекательной игры, все участники  получили небольшие подарки.

 

Ирина Иванова

 

Комментарии закрыты.