Благовещение Пресвятой Богородицы

7 апреля 2020 года, в двунадесятый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, на приходе Рождества Христова прошли торжественные богослужения. Всенощное бдение накануне и праздничную Божественную литургию возглавил настоятель прихода — игумен Василий (Сардаев) в сослужении духовенства храма.

Храм был полон прихожан, многие из которых приобщились Святых Христовых Тайн.

Благовещение Пресвятой Богородицы – один из двунадесятых непереходящих праздников, каждый год он отмечается в одно и то же время. В этот день Деве Марии явился архангел Гавриил и возвестил Ей о грядущем рождении Иисуса Христа – Сына Божьего и Спасителя мира.

По окончании Богослужения, отец настоятель обратился к собравшимся с проповедью, в которой разъяснил смысл празднуемого сегодня события – дня Благовещения, рассказал о жизни Пресвятой Богородицы и значении сегодняшнего праздника для всего человеческого рода.  Призвал прихожан следовать примеру Богородицы, которая во всём всегда полагалась на волю Божью:

 Пресвятая Богородица Мария – образец всем нам, научение всему человеческому роду в том, как надо относиться к себе и окружающим нас людям: послушание, незлобивость, немногословие, смирение.

Комментарии закрыты.