Праздник Вознесения Господня

28 мая Церковь празднует один из двенадцати главных праздников христиан. И в этом году, как и многие храмы, приход Рождества Христова отмечал это событие скромной службой в сослужении ограниченного круга лиц. Но не смотря на обстоятельства, праздник — это все же радость.

А в чем же радость этого события? Ведь Господь ушел, и Его больше никто не видел, так что скорее всего это повод для грусти. Но у этой грусти есть и обратная сторона – это радость за близкого человека, который возвращается домой, ведь Иисус Христос вернулся в Отчий дом. Он вознесся на Небеса и стал первым Человеком, которому оказалось это под силу. Поэтому этот праздник – еще и радость веры и надежды, что настанет время, когда каждый из нас сможет оказаться в той «обители, которую приготовил нам Господь», и встретиться с нашими родными и близкими, которых уже нет с нами рядом.