На приходе Рождества Христова прошли заупокойные богослужения

Как и день первой (Мясопустной) родительской субботы, так и эта суббота, получившая название Троицкой, является Вселенской и предваряет собой вхождение в пост, который начнется через неделю и именуется Апостольским. Свое название Троицкой родительской субботы этот день получил за то, что предшествует двунадесятому празднику – Дню Святой Троицы, а вселенской ее называют, потому что на ее богослужениях принято поминать всех от века усопших православных христиан, отец и братии нашей», а не только дорогих нашему сердцу людей, которых мы поминаем на частных панихидах и в дни других родительских суббот.

По окончании богослужений настоятель прихода игумен Василий (Сардаев) сделал небольшое объявление о том, что праздничные службы дня Святой Троицы (Всенощного бдения, ранней и поздней Литургии) и дня Святого Духа будут проходить в большом храме, посвященном иконе Божией Матери, именуемой Казанской, а также напомнил о необходимости надевать маску  при нахождении в храме и на его территории.

Мария Львова