День празднования Казанской иконы Божией Матери

4 ноября 2020 года, когда вся страна отмечает День народного единства, Православная Церковь чтит память Казанского образа Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г). Для прихода Рождества Христова  праздник является престольным, поскольку в честь этого пречистого образа строится большой храм.

По случаю Престольного праздника на приходе Рождества Христова  в храме Казанской иконы Пресвятой Богородицы прошли праздничные торжества. Богослужения возглавил настоятель прихода — игумен Василий (Сардаев) в сослужении духовенства прихода. Почтить заступление Богородицы за наше Отечество и помолиться у Ее святого образа собрались многочисленные прихожане и сотрудники храма.

Накануне праздника, 3 ноября, в храме состоялось Всенощное бдение. На вечерне был совершён торжественный чин литии, благословения хлебов, пшеницы, вина и елея.

По окончании торжественного богослужения был совершен праздничный крестный ход.

По окончании Литургии был совершен молебен перед образом Пресвятой Богородицы, именуемой «Казанская», а так же освящение образа великомученицы Варвары.

После его завершения отец настоятель поздравил многочисленных прихожан молившихся за богослужением престольного праздника и пожелал всем молитвенного заступничества Пресвятой Богородицы.

Комментарии закрыты.