Новый год в храме

1 января на Приходе Рождества Христова, в храме Казанской иконы Божией Матери, состоялась Божественная Литургия, а также праздничный молебен на начало нового года.

В этот день верующие, собравшись на Вечерю Христову, показали, что радоваться и праздновать можно не только с тостами и пожеланиями за праздничным столом, но и по-другому, с молитвой и благодарностью к Богу.

Так же этот день является традиционным и важным днем для общества «Трезвение», действующем при приходе. В проповеди руководитель общества «Трезвение» иерей Алексий Носов обратился ко всем собравшимся с добрыми словами, в которых упомянул и события, послужившие к особому почитанию этого дня, и напутствиями на грядущий год: «…нам тоже нужно с вами за собой наблюдать. Посмотрите, как мало сегодня народу. Сегодня выходной, праздник – гражданское новолетие. Надо бы прийти в храм, помолиться Богу, поблагодарить Его за минувший год и попросить помощи на начало нового года, а люди празднуют с шумом и плясками, хотя это день постный. Да, так сложилось, что мир диктует нам свои правила, которые игнорировать достаточно сложно. Но всему должна быть мера, а праздник может быть радостным и без алкогольного дурмана…».

Община Прихода Рождества Христова поздравляет всех с наступившим новым годом и желает всем духовного процветания, стойкости в вере, терпения к любимым и близким.

Мария Львова

Комментарии закрыты.