15 февраля Церковь празднует двунадесятый праздник «Сретение Господне»

В этот день праздничную Литургию возглавил настоятель прихода — игумен Василий (Сардаев) в сослужении клириков храма.

В праздничном слове отец настоятель пожелал всем быть с Господом и находить время для общения с Ним: «…порой бывает наша жизнь тяжелой, но, даже лежа на одре от неизлечимых болезней, мы все равно цепляемся за нее, ведь каждому хочется жить. Но праведный Симеон своими умиротворенными словами резко меняет наше представление о смерти. И причина тому обещанная и долгожданная встреча с Господом. У каждого человека эта встреча с Господом бывает по разному: к кому-то Бог приходит в детстве, а кого-то посещает только в старости; кто-то отвергает и то единственное явление, а кто-то во всем ищет Бога. Но самая главная наша встреча с Господом, это когда мы приходим в Божий храм, где всегда находится Господь. И каждый раз, уходя из храма, можно, как и этот старец говорить: «ныне отпущаеши меня, Владыко…», и, с радостью, выходить и благодарить Господа, что мы еще живы, здоровы, что мы можем прийти прикоснуться к Господу в Таинстве Евхаристии, выше святыни которой не бывает на этом свете…»

По окончании Божественной Литургии был отслужен праздничный молебен.

Мария Львова