Благая весть

В этот весенний будний день в храме собралось особенно много народу. Множество людей пришло, чтобы помолиться и приобщиться Святых Христовых Таин в великий двунадесятый праздник Благовещения – благой вести, которую принес Архангел Гавриил  Деве Марии, что пришло время исполниться обетованию и из нее воплотится Сын Божий.

Обращаясь к прихожанам в этот праздник, отец Василий (Сардаев), поздравил всех с дивным праздником спасения человечества, указал на неоценимую роль Приснодевы в этом деле и призвал почаще обращаться к ней со словами благодарности:

«В этот праздник хочется, конечно, поблагодарить Матерь Божию, попросить у нее терпения и сил в нашей такой непростой христианской жизни. Мы знаем, что, Россия, наше Отечество, это один из уделов Богородицы. Слава Богу, мы видим Ее знаменательные чудеса, такие как наш храм, ведь вспоминая, что было здесь девять лет назад, мы даже и не мечтали построить такой большой храм, а теперь мы можем свободно пройти поставить свечу, помолиться…»

В этот день благой вести в нашем приходе состоялось еще одно большое дело – освящение кивота для плащаниц Господа Иисуса Христа и Пресвятой Девы Марии, чтобы можно было, придя в храм, постоять, посмотреть на Лик Божией Матери, на Страсти Христовы и вспомнить, что это были такие же люди, которым не чужды были все страдания человеческие, все терпения, Они так же все видели  и все понимали.

Мария Львова

Комментарии закрыты.