Вознесение Господне

«Что вы стоите и смотрите на небо?
Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо,
придет таким же образом,
как вы видели Его восходящим на небо»
(Деян.1:11)

10 июня, в этом году, Церковь празднует двунадесятый праздник – Вознесение Господне. Еще только вчера мы слышали возгласы «Христос воскресе», а сегодня мы уже вспоминаем события возвращения Господня в Отчий дом. Это великое событие, которое дает человеку обетования и поводы для размышлений. Одно из которых, что Господь снова придет на землю.

Сейчас мы со страхом ждем это время как Страшный суд, но апостолы встретили эту весть с радостью в ожидании любимого Учителя, а вернувшись в дом, не сели, сложа руки, а начали делать добрые дела, понесли Весть Христову в мир, чтобы достойно встретить Своего Учителя. И далее, в благовествовании, мы видим, что христианам было  тяжело, было голодно и холодно, они были побиваемы камнями и сидели в темницах. И именно любовь к Господу и ожидание встречи делала их жизнь примером для будущих поколений.

В такой светлый праздник не хочется просить никаких мелких просьб, решения каких-то житейских проблем, но хочется попросить, чтобы Господь научил нас побольше молиться, делать добрые дела, дал милосердие в сердце наше, чтобы нам в своем роде «вознестись душой к Богу», чтобы, ожидая обетованного Второго Пришествия, мы смогли сказать без всякого страха и лукавства, что очень старались принести Ему добрые дела и то, чему Он нас учил, и чтобы Господь, вознесшийся, был с нами до скончания века.

Мария Львова

Комментарии закрыты.