День Святой Троицы

У каждого человека есть свой день рождения и рождение каждого ребенка для всех в радость: для родителей, бабушек, дедушек. Также и у нашей Церкви тоже есть день, когда она зародилась. И этот день принято считать, когда Дух Святой сошел на апостолов, — днем Святой Троицы или Пятидесятницей.

В этот праздник отец Василий пожелал всем христианам Духа крепости, крепости в нашей вере, в нашей повседневной христианской жизни: «…хочется, чтобы Дух Святой всегда был с вами, в вашем сердце, чтобы день рождения нашей Церкви был днем рождением вашим, чтобы вы могли сказать, приходя в этот день в церковь, что у меня, как православного христианина, сегодня день рождения, сегодня великий день в моей жизни, сегодня родилась Церковь.»

Для прихода этот большой двунадесятый праздник не только день рождения Вселенской Церкви, но и храма: год назад в день Святой Троицы для всех открылись двери главного храма Казанской иконы Божией Матери, где и прошло первое богослужение.

По окончании богослужения прихожане также поздравили настоятеля прихода с наступающими именинами и пожелали ему многая лета и Божией помощи во всех начинаниях.

Мария Львова

Комментарии закрыты.