Братия и сестры Прихода Рождества Христова совершили паломничество на Святую Землю

Божией Милостию, по благословению настоятеля – игумена Василия верующие прихода совершили паломничество на Святую Землю. Нашим прихожанам сопутствовал игумен Кирилл (Илюхин)– проректор Казанской духовной семинарии.
Из аэропорта паломники направились в храм святого великомученика Победоносца Георгия Победоносца в Лидде. У гробницы великого святого, чтимого особенно в России, был отслужен молебен с акафистом.
Почтив память святого великомученика Георгия Победоносца, богомольцы посетили Русский монастырь святого апостола Петра в Яффе, побывали на месте, где, по молитве и пламенной вере апостола Петра, была воскрешена праведная Тавифа.
Поклонившись Святому Гробу Господню и почтив места домостроительства нашего спасения: Голгофу, Камень Миропомазания, гору Сион и многие другие святыни, паломники направились в Фаранскую Лавру святого Харитона Исповедника. Здесь за Божественной Литургией все молящиеся исповедовались и разделили Трапезу Христову. Посетили множество храмов и монастырей, находились на местах, гда 2000 лет назад проповедовал Христос Спаситель, приобщились ко многим Вечным ценностям Христианства.
В числе многочисленных христианских святынь, паломники посетили так же Святую гору Елеон, Спасо – Вознесенский Русский монастырь, часовню Вознесения Господня.
Затем путь паломников лежал на Гору Фавор в монастырь Преображения Господня.
Накануне отъезда в свое Отечество паломники побывали на берегу Галилейского моря.
Так, пройдя «по стопам» Спасителя и вознеся молитвы за нас, за радость и процветание жизни нашего прихода, группа благополучно возвратилась домой.