Социальное служение

Наш приход осуществляет духовное окормление дома-интерната для престарелых и инвалидов. Еженедельно по четвергам священники служат там молебен и литию. По мере необходимости исповедуют и причащают. Помимо этого, в другие дни волонтеры приезжают к своим подопечным, покупают им продукты, лекарства или просто беседуют на духовные темы, чтобы не давать унынию завладеть человеком.

Отчет о посещении дома престарелых 28 ноября

28.11.2013
Сегодня, 28 ноября 2013 года, отец Алексей и певчие, согласно утвержденному с администрацией расписанию, были в Доме-интернате для престарелых и инвалидов. Прочитали там акафист св. прп. Серафиму Саровскому. Отслужив панихиду, помолись об упокоении душ новопреставленных Вячеслава и Петра — жителях дома-интерната, отошедших в Отечество небесное.

«Будьте как дети…»

21.11.2013
Дом престарелыхПравославный христианин живет от воскресения до воскресения, когда он может пойти на службу в храм. Но, к сожалению, есть люди, которым такая радость недоступна — в частности, наши подопечные

Продолжить чтение →