Храмы

Храм святителя Ермогена

Обращение
ко всем православным людям доброй воли, ко всем землякам, где бы они ни были, ко всем, кому дорога наша память, наша история, душа народа, от Приходского Совета и прихожан прихода Рождества Христова г.Набережные Челны с просьбой об оказании помощи в строительстве храма «Иконы Казанской Божией Матери».
Как многие уже знают, в июле 2010 года у нас сгорел деревянный храм.
А в 2012 году митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий назначил послушание – строительство нового большого храма в честь Казанской иконы Божьей матери вместимостью до 350 человек, новому настоятелю прихода — игумену Василию (Сардаеву).
К началу нового строительства, лично президентом Татарстана Рустамом Нургалиевичем Миннехановым, были выделены средства в размере 2 млн. рублей, на которые выполнены подготовительные работы. Всего же, для возведения храма необходимо порядка 45 млн. рублей.
Мы просим всех внести посильную жертву. Издавна храмы строили всем миром, и неважно, сколько средств жертвовали люди на строительство. Главным было участие как можно большего количества людей. Именно соборность и является сущностью нашего народа.