12 января митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил Приход Рождества Христова

В этот день Приходу Рождества Христова выдалась большая честь встречать казанских гостей в новом большом храме, посвященном Казанской иконе Божией Матери, где глава Татарстанской митрополии, в сослужении клириков города Казани и Закамского благочиния, возглавил Божественную Литургию. Все верующие, пришедшие помолиться в этот день, смогли не только познакомится с новым владыкой, но также получить его благословение и услышать добрые слова напутствия.

Особым гостем в нашем храме также стал архипастырь Нижнекамской и Чистопольской епархии — епископ Игнатий.

В своем слове настоятель прихода — игумен Василий (Сардаев) поблагодарил гостей за свой приезд, а также отметил, что это была не только первая служба митрополита Кирилла в нашем городе, но и в целом первое архиерейское богослужение в новом храме.

Мария Львова