Успение Богородицы

28 августа 2024 г. в Церкви Казанской иконы Божией Матери отметили Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.

Накануне на вечерней службе прошло всенощное бдение с литией и выносом плащаницы. Вечернюю службу и праздничную литургию провел настоятель Прихода Рождества Христова — игумен Василий (Сардаев). После литургии прошел праздничный молебен и лития о усопших.
Данный праздник знаменует собой окончание поста.
Успение Пресвятой Богородицы — праздник православной и католической церквей, посвящённый воспоминанию кончины (успения) Божией Матери. В православии принадлежит к числу двунадесятых. Согласно церковному преданию, в этот день апостолы, проповедовавшие в различных странах, чудесным образом собрались в Иерусалиме, чтобы проститься и совершить погребение Девы Марии.