Состоялась презентация книги Дмитрия Цыганкова — активного участника приходской жизни

20150306_icoВ соответствии с Указом Президентом Российской Федерации В.В.Путиным 2015 год объявлен Годом литературы.
Этому важному культурному событию, задачами которого являются привлечение внимания к чтению и литературе, повышения интереса россиян к книгам, в городе Набережные Челны был посвящён литературно-музыкальный вечер, подготовленный Татарстанским отделением Общероссийской общественной организации «Союз российских писателей».
Мероприятие было проведено 28 февраля на площадке культурно-образовательной платформы «Метро».
Во вступительном слове председатель Татарстанского отделения Союза российских писателей Николай Петрович Алешков отметил важность литературы в воспитании подростающего поколения россиян, её высокое значение в формировании морального и духовного развития нашего общества. Уже 16 лет поэт, журналист, главный редактор литературного журнала «Аргамак», Николай Петрович возглавляет Татарстанское отделение Союза российских писателей.
За активное участие в общественно-культурной жизни города и развитие славянской писменности Николаю Петровичу Алешкову Председателем Набережночелнинского попечительского совета русской православной церкви Александром Николаевичем Бабаевым была вручена грамота.
Программу продолжило выступление Набережночелнинских поэтов и певцов – Николая Алешкова, Веры Хамидуллиной, Натальи Первовой, Олега Лоншакова, Ольги Кузьмичёвой-Дробышевской, Елены Емалтыновой, Александра Тарасова, Светланы Летяга, Елены Домниной, Анатолия Ухандеева, Евгения Прохорова, Николая Кудрявцева, Александра Бабаева, Елены Васильевой, Любови Сивко.
Были исполнены как произведения авторов, так и произведения русских классиков.
Заключительной частью мероприятия стала презентация книги «Среди людей» сорокатрёхлетнего автора Дмитрия Цыганкова. Со сцены прозвучали вошедшие в книгу стихи и отрывки из рассказов в прочтении Елены Васильевой, Любови Сивко, Николая Алешкова, Геты Якуниной.
Творческий вечер прошёл в тёплой и дружеской атмосфере.