Концерт, посвященный Дню народного единства, прошел в воскресной школе «Звездочка»

4 ноября наша страна отмечает сразу два праздника – день иконы Казанской Божией Матери и День народного единства. Эти праздники связаны с событиями 1612 года, когда русский народ объединившись выгнал поляков из Москвы. Русь снова стала свободной страной. Казанская икона Божией Матери помогла ополченцам победить врага. Православные  люди всегда обращались к заступничеству Царицы Небесной и всегда получали помощь.

5 ноября 2017 воспитанники Воскресной школы «Звездочка» прихода Рождества Христова поздравили своих родителей и прихожан с этими замечательными праздниками.

В воскресный день, сразу после Божественной Литургии,  на которой большинство воспитанников причастились Святых Христовых Тайн, в актовом зале Воскресной школы, состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню народного единства и празднованию Казанской иконы Божией Матери.

Открыл мероприятие настоятель прихода Рождества Христова — игумен Василий (Сардаев), в своем вступительном слове поздравил всех собравшихся с памятным днем в Российской истории.

Малыши из дошкольной группы прочитали стихи о празднике и спели песню.  Дети из средней группы исполнили танец, в котором символично держали платочки каждого цвета российского флага, а воспитанники старшей группы исполнили несколько песен, о единстве и мощи нашей страны.

По окончании концерта ребята младшей группы, по итогам прошедшего конкурса  получили подарки.

Праздник закончили чаепитием с тортами и пирогами.