На приходе Рождества Христова появилась новая икона

В воскресенье 31 июля  на аналое в Казанско-Богородицком храме многие прихожане могли увидеть новую икону, отличающуюся от других необычным темным фоном и красивым написанием. На этом списке запечатлен Казанский образ Божией Матери, который был привезен из Преображенского храма г. Тверь.

История этого образа продолжается уже свыше 100 лет. За это время он потемнел от копоти и стал невзрачный на вид. Но после того, как с него слой за слоем сняли нагар и вставили в новый оклад, он вновь преобразился, являя миру Лик Пресвятой Девы с Младенцем.

«Пусть эта икона каждому из нас помогает в нашей нелегкой христианской жизни, потому что мы знаем, что Матерь Божия, запечатленная на ней, открывает нам очи, и прежде всего духовные, спасает нас от разных болезней и ведет к спасению» — обратился со словами напутствия к прихожанам настоятель прихода  игумен Василий (Сардаев).

Теперь увидеть новую икону, помолиться перед ее образом и приложиться к ней можно будет каждое воскресенье во время акафиста, который читается в храме перед Божественной Литургией.

Комментарии закрыты.