Молодежная группа прихода Рождества Христова поздравила митрополита с 70-летием

Рано утром, 21 мая 2017 года юная молодежь прихода Рождества Христова из г. Набережные Челны со своим лидером отправились в столицу Татарстана — г. Казань, чтобы поучаствовать в поздравлении митрополита Казанского и Татарстанского Феофана, который отмечал в этот день свой 70-летний юбилей.

Прибыв на место сбора — Благовещенский Собор наши активисты были с теплом встречены православной молодежью «Живи, люби, действуй» и получили их фирменные зеленые жилетки добровольцев.

К службе встречали Владыку «живым» коридором, после чего уделили время на групповое выстраивание числа 70 — возраста нашего архипастыря. По окончании небольшой репетиции, ребята присоединились к молящимся в храме. Служба была размеренной, торжественной и величественной, что не удивительно, ведь на памятную дату собралось значительное число священнослужителей из разных городов и епархий.

По завершении Божественной Литургии в адрес митрополита прозвучало много искренних поздравлений. Молодежь прихода Рождества Христова в составе казанской православной молодежи трогательно пропели владыке «Многая лета» и в память об этом событии запустили в небо множество белых воздушных шаров.

Ирина Иванова

Комментарии закрыты.