В доме-интернате для престарелых и инвалидов освещена комната для молитвы

28.02.2018г. в Набережночелнинском доме-интернате для престарелых и инвалидов по адресу ГЭС 7/17  старый город, по благословению настоятеля прихода Рождества Христова — игумена Василия (Сардаева), была освещена комната для молитвы верующих христиан. Был совершен водосвятный молебен на освящение молельной комнаты, отслужена панихида.

В освящении принимали участие: инвалиды дома престарелых, ответственная прихода Рождества Христова г.Набережные Челны Людмила Симурзина и клирик одноименного храма иерей Алексий Носов.

Освящение комнаты для молитвы в Доме престарелых стало естественным событием, поскольку большинство его пожилых обитателей  – верующие православные люди. Верят в Бога и сотрудники учреждения. Икон много и в комнатах пожилых, и в общих помещениях, некоторые не только держат у себя иконы, но и читают духовную литературу, держат молитвенное правило.