Светлый праздник Рождества

7 января в Казанско-Богородицком храме прошли празднования знаменательного события: приход в наш мир воплотившегося Господа Иисуса Христа.

Как Господь пришел в этот мир с кротостью, смирением и терпением, так следует быть и нам смиренными и кроткими, и как этот Богомладенец принес в этот мир любовь, так следует и нам нести с собой мир и любовь.

Как Он ушел, прощая грехи своим обидчикам, не осуждая, с кротостью, «ибо не ведают, что творят», так и мы должны жить с вами, ведь только агрессия вызывает агрессию, а добро вызывает добро.

Пусть Господь всегда будет с нами, чтобы мы не забывали и эту рождественскую службу, и эту молитву, и каждый раз, когда нам с вами бывает плохо, когда гнев или другие наши необузданные желания и привычки нападают на нас, мы вспоминали бы, что Господь пришел в этот мир смиренным и кротким и также как Он, принимали бы все посылаемое нам Им со смирением и благодарностью.

С Рождеством Христовым!