Мероприятия в защиту жизни нерожденных детей совершены на приходе

По благословению Митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла в Татарстанской митрополии проходят мероприятия в защиту жизни нерожденных детей, приуроченные к Дню памяти св. мучеников 14 тыс. младенцев в Вифлееме за Христа избиенных.

В воскресенье, 9 января, в храме Казанской иконы Пресвятой Богородицы Прихода Рождества Христова после Литургии и покаянного молебна была совершена покаянная  молитва «о просвещении народа нашего, да избавится от греха детоубийства, чтимая коленопреклоненно».

Причастность к аборту  – грех, который не забывается в течение всей земной жизни, лежит тяжким грузом, и всем беременным в ситуации репродуктивного выбора мы можем помочь и молитвой, и словом, и делом. Во вторник — 11 января состоится онлайн-конференция на тему: «Помощь беременным в ситуации репродуктивного выбора».