В Казани состоялось совместное собрание отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Казанского епархиального общества «Трезвение»

В совещании отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Казанской епархии, которое состоялось 7 февраля 2017 года в храме Свщмч. Кирилла Казанского города Казани, принял участие иерей Алексей Носов — руководитель приходского отделения общества «Трезвение» прихода Рождества Христова.
В работе совещания приняли участие председатель Казанского епархиального общества «ТРЕЗВЕНИЕ» В.А. Юферов; зав. кафедрой психотерапии и наркологии, профессор Казанской медицинской академии, доктор медицинских наук А.М. Карпов, представители приходских обществ «ТРЕЗВЕНИЕ» из Казани и Набережных Челнов.
Совещание провел председатель епархиального отдела по противодействию наркомании и алкоголизму иеромонах Вячеслав (Шапоров).

В процессе работы были рассмотрены вопросы:
итоги прошедших конференций по противодействию наркомании и алкоголизму в Москве в рамках «Международных Рождественских чтений — 2017»;
совершенствования организационной работы по выполнению «Концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма», принятой 25 июля 2014 года и руководящего документа «Об участии Русской Православной Церкви в реабилитации наркозависимых» от 26 декабря 2012 года, а также по выполнению Обращений Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Казанского и Татарстанского Феофана по утверждению трезвости;
взаимодействия епархиальных структур по противодействию наркомании и алкоголизму с Управлением наркоконтроля МВД по РТ, с Общественной палатой РТ, с республиканским наркодиспансером, с другими государственными и общественными.
В ходе обмена опытом иерей Алексей Носов рассказал как ведется работа общества трезвости на Приходе Рождества Христова города Набережные Челны.
Намечены планы по дальнейшему взаимодействию с приходскими обществами епархии.