В Воскресной школе «Звездочка» прошло праздничное мероприятие, посвященное светлому празднику Рождества Христова

Ты хочешь, милый мальчик, чтобы я рассказал тебе про наше Рождество. Ну, что же… Не поймешь чего — подскажет сердце.

13 января 2019 года, после Божественной Литургии, по благословению настоятеля нашего прихода  — игумена Василия (Сардаева) в актовом зале Воскресной школе прошел детский утренник, посвященный празднованию светлого праздника Рождества Христова. На долгожданное мероприятие собралось множество гостей: мамы и папы, бабушки и дедушки, а также прихожане.

Старшими ребятами воскресной школы был подготовлен рождественский спектакль -«Если бы Христос не пришел», повествующий как выглядел бы наш мир, какие законы были бы в обществе, что было бы, если бы Христос не пришел, о вечных и непреходящих ценностях, о том, что добрые дела и поступки, сделанные другим людям, сделаны для самого Господа. Талантливая игра юных артистов, прекрасные костюмы, замечательное музыкальное сопровождение — все это оставило неизгладимое впечатление у зрителей.

Младшие воспитанники воскресной школы порадовали родителей и прихожан храма чудесными  песнями о Рождестве Христовом.

По окончании представления отец настоятель поздравил всех с Рождеством Христовым и поблагодарил участников за прекрасное выступление ученикам, принимавшим активное участие, в жизни Воскресной школы были вручены грамоты.

Завершился праздник вручением сладких подарков участникам рождественского праздника.

Ирина Иванова

Идешь из церкви. Все – другое. Снег – святой. И звезды – святые, новые, рождественские звезды. Рождество! Посмотришь в небо. Где же она, та давняя звезда, которая волхвам явилась? Вон она: над Барминихиным двором, над садом! Каждый год – над этим садом, низко. Она голубоватая. Святая. Бывало, думал: «Если к ней идти – придешь туда. Вот, прийти бы… и поклониться вместе с пастухами Рождеству! Он – в яслях, в маленькой кормушке, как в конюшне… Только не дойдешь, мороз, замерзнешь!» Смотришь, смотришь – и думаешь: «Волсви же со звездою путешествуют!..

…Вот уже и проходит день. Вот уж и елка горит – и догорает. В черные окна блестит мороз. За ними – звезды. Светит большая звезда над Барминихиным садом, но это совсем другая. А та, Святая, ушла. До будущего года. (Иван Шмелев «Рождество» отрывок из книги «Лето Господне»)

Комментарии закрыты.